Список форумов Amaury Vassili

Amaury Vassili

Форум русскоязычных поклонников Amaury Vassili

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Добро пожаловать, Гость!
Амори на Евровидение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amaury Vassili -> Общий Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sommer01
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Полный перевод интервью Ответить с цитатой

Амори Васили, представитель Франции на конкурсе Евровидение в этом году, считается фаворитом. Он исполнит песню ‘Sognu’ («Мечта») на корсиканском языке. Информацию о нем вы можете найти, как обычно, в профиле на сайте http://esckaz.com/2011/fra.htm . Корреспонденту ESCKAZ Энди Михееву Амори дал эксклюзивное интервью.

- Амори, здравствуйте, и, прежде всего, хочу поздравить вас с тем, что именно вас выбрали представлять Францию на конкурсе Евровидение 2011! Что вы чувствуете теперь, став участником Конкурса?

- Я очень доволен и горжусь тем, что представляю свою страну на Евровидении 2011. Я знаю, что это огромная честь и я постараюсь сделать всё, чтобы победить!

- Вы раньше следили за историей конкурса? У вас есть какие-нибудь воспоминания, связанные с ним?

- Должен признаться, что ранее я почти никогда не смотрел трансляции конкурса. Однако я помню, как несколько лет назад группа из Финляндии одержала победу благодаря их костюмам. Это было действительно необычно, и я считаю их победу выдающейся.

- Как вы узнали о поданной заявке на конкурс? Кто рассказал вам о ней и как вы изначально к этому отнеслись?

- Я узнал обо всём от моего менеджера и записывающей компании. Сначала я не осознал этого в полной мере, не знал, чего ожидать. Но довольно быстро я решил как можно лучше подготовиться к конкурсу, включая работу над песней ‘Sognu’, которую я буду исполнять.
- Как бы вы описали песню ‘Sognu’ в двух словах?

- Это сильная и романтичная песня, в которой и музыка, и слова выражают переживания, которые испытываешь, когда теряешь свою любовь.

- Расскажите, как создавалась песня? Она была написана специально для Евровидения?

- Да, она была создана специально для конкурса. Когда я услышал ее в первый раз, я понял, что это великая песня, и я с удовольствием исполню ее.

- Почему вы выбрали столь необычный язык – корсиканский?

- Ну, выбор языка не так уж необычен. Во-первых, корсиканский язык очень близок к итальянскому, а этот язык более всего подходит к данной музыке. Во-вторых, я уже пел дуэтом с Катрин Дженкинс на корсиканском языке песню ‘Endless Love’. И, наконец, я горд продемонстрировать Европе культурное богатство нашей страны посредством «местного языка».

- Планируете ли вы записать другие версии песни, на других языках, сделать ремиксы?

- Вообще, я уже записал английскую версию ‘Sognu’. Я надеюсь, она понравится различным людям и народам, которые не хотели бы слушать корсиканскую версию.

- Для своего выступления вы сняли клип. Не могли бы вы рассказать о нём?

- Съёмки, конечно, происходили на Корсике. Мне всегда хочется, чтобы клипы как можно полнее отражали мои песни. Поэтому мы решили, что клип должен соответствовать песне по ритму и энергетике. Всю остальную работу за нас сделали великолепные корсиканские пейзажи.

- Какую цель вы себе ставите на конкурсе Евровидение 2011?

- Я здесь, чтобы победить! Амбиции и претенциозность – это разные вещи. Я много работал и работаю для этого конкурса. Я хочу, чтобы моё выступление было идеальным. Необходимо пересмотреть каждую деталь. Поэтому я стремлюсь к тому, чтобы прервать цепь неудач, больно бьющих по Франции последние 40 лет.

- Вы сейчас считаетесь участником, имеющим наибольшие шансы на победу, оказывает ли это на вас лишнее давление?

- На самом деле, все эти трудности меня не волнуют. Как я уже сказал, сейчас я сосредоточен на подготовке к конкурсу. Если некоторые букмекеры считают меня фаворитом, что я могу сказать? Это не значит, что я гарантированно выиграю. Все решит голосование.

- Вы уже можете раскрыть некоторые детали вашего выступления? Кто будет с вами на сцене, будет ли бэк-вокал или подтанцовка?

- Не всё еще окончательно решено, но на сцене я должен быть самим собой для того, чтобы выразить все свои чувства во время выступления.

- Планируете ли вы затем совершить промо-тур? Как вы думаете, проведение рекламной компании перед конкурсом способствует успеху?

- Сейчас, готовясь к конкурсу, я путешествую по Европе (Швейцарии, Словении, Украине), участвую в ТВ-шоу и интервью. Я думаю, что рекламные кампании играют важную роль в конкурсе, так как делают артиста узнаваемым, но мне это доставляет удовольствие. Это возможность попутешествовать, познакомиться с новыми людьми и народами.

- Как вы думаете, что более способствует успеху на Евровидении: песня, исполнитель или само шоу?

- Я бы сказал так: это комбинация всех трех аспектов, которая приносит победу! Поэтому я стараюсь сделать так, чтобы между ними был соблюден баланс.

- Иногда Евровидение определяют как политический конкурс. Вы поддерживаете эту точку зрения?

- Если честно, я не обращаю внимания на политическую сторону конкурса. Я уже говорил, что подготовка к выступлению – единственное, что меня сейчас заботит.

- Следите ли вы за отбором участников в других страна? Будете ли вы слушать их композиции?

- Признаюсь, я не слушал песни других участников. Но я знаю, что это будет очень сложно, так как каждый исполняет песню в своем жанре. Я понимаю, что соревноваться будет тяжело, но у меня есть необходимая мотивация.

- Давайте немного поговорим о вашей карьере. Что является для вас признанием ваших заслуг?

- Наверное, это премия ‘Gold Record’, которую я получил за свой первый альбом. Я очень много работал над ним, и был горд собой, когда получил премию. Но сейчас я надеюсь, что очень скоро, а именно 14 мая, это будет еще и победа на Евровидении!

- Как бы вы определили свой музыкальный жанр? Какие исполнители оказали на вас наибольшее влияние?

- Я исполняю музыку в жанре лирический поп. Это комбинация «оперных техник» с большим спектром песен, которые я могу исполнить. Я решил стать певцом, когда впервые услышал Флорана Паньи. У него великолепный голос, а еще он мастерски комбинировал различные музыкальные жанры.

- Вы когда-нибудь участвовали в музыкальных конкурсах?

- Да, раньше участвовал. Поэтому я знаю, что такое испытывать напряжение во время шоу, выступать и волноваться, ожидая оценок. Но Евровидение – это нечто более серьезное.

- Вы планируете выпустить другие релизы до конкурса?

- 4-го апреля был переиздан мой последний альбом ‘Cantero’, в него входит песня ‘Sognu’, и еще несколько других песен. Но я уже работаю над третьим альбомом.

- И наш коронный вопрос: вы можете назвать каких-нибудь исполнителей из бывшего СССР, России, Украины?

- Прошу прощения, но я не знаю ни одного.

- И, наконец, не хотели бы вы сказать пару слов посетителям нашего сайта?

- Спасибо за то, что прочитали это интервью, я надеюсь, что вам понравилось то, что вы узнали обо мне и спасибо за поддержку 14-го мая!

- Спасибо за интервью, удачи вам и увидимся в Дюссельдорфе!

10.04.2011
Перевод: Евгения Логина

Перепечатка материала в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА!

Последний раз редактировалось: sommer01 (Чт Апр 21, 2011 12:32 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soleil

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья о пресс конференции Амори
http://sl9.ru/agje
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleil

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://twiu.ru/5gh Репортаж французского тв о евровидении.
sommer01
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том как французское тв продвигает Амори
http://www.eurovision.tv/page/news?id=28543&_t=french_tv_heavily_promoting_amaury_vassili
Kodidi

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой результат у Амори - всем известно, во что он говорит после выступления. Взято здесь http://www.purepeople.ru/article/evrovidenie-2011-otkrovennoe-intervyu-amori-vassili_a3390/1

В субботу, 14 мая, в Дюссельдорфе состоялся финал песенного конкурса “Евровидение-2011”. Его победителем стал дуэт из Азербайджана Никки и Элл, исполнивших песню Running Scared. Что же касается французского участника Амори Вассили (Amaury Vassily), которому с уверенностью прочили 1- место все букмекерские конторы, он занял лишь 15-е место в турнирной таблице.

Стоит ли говорить о том, что молодой певец, уже фактически праздновавший свою победу, остался более чем разочарован и удручен таким результатом, чего и не скрывал в интервью газетам Parisien и France Soir, которые были взяты у него сразу после конкурса.

“15-е место – это отвратительно, – заявил Амори Вассили, – ну что ж, тем хуже для меня. Я сделал все что мог. Просто мой стиль не подходит этому конкурсу. Выбор такой песни (прим.: напомним, участник от Франции исполнял песню Sognu на корсиканском диалекте в оперном стиле) был очень смелым шагом, но он не оправдал себя”.

Амори Васили признался, что этот результат просто убил его, во многом из-за слишком радужных прогнозов букмекеров, фактически убедивших его в победе. Кроме того, певец винит французское жюри: “Наше дурацкое жюри присудило Швеции, моему главному сопернику, 12 баллов, хотя они нам дали только 2. Я очень разочарован французским жюри. Мне так хотелось победить!”

Не стесняется Амори Вассили и в оценке победителей: “Песня, которую представил дуэт из Азербайджана, – слащавая и откровенно слабая. Мне и в голову не приходило, что они могут победить. Кроме того, я считаю, что петь на английском языке – очень просто, на это не нужно особой смелости. В отличие от исполнения песни на родном языке или его диалекте, как это было в моем случае”.

Не забыл певец упомянуть и о технических проблемах: “Я не собираюсь искать оправдания своей неудаче, но у меня действительно были проблемы со звуком. Хотя я не говорю, что проиграл из-за этого”.

Несмотря на неутешительные результаты и общее состояние подавленности, Амори Вассили признается, что ни о чем не сожалеет и с уверенностью смотрит в будущее: “Это была фантастическая неделя. Я познакомился со множеством замечательных людей. Если бы я мог вернуться и повторить все сначала, я бы обязательно это сделал. Хотя сейчас, признаю, я подавлен. Это был большой стресс для меня”. Сейчас артист старается не вспоминать о плохом, а предпочитает думать о записи третьего альбома: “Я бы хотел записать несколько дуэтов с артистами, с которыми познакомился на конкурсе. Например, с певицей из Испании”.

Что ж, надеемся, Амори Вассили удастся справиться с депрессией и идти дальше. Кстати, участник от России Алексей Воробьев так же, наверное, чувствует себя сейчас неважно, ведь, по его признанию, победа на “Евровидении” была для него сверхзадачей, а в итоге он оказался лишь на 16-м месте. Алексею мы также желаем не унывать, а продолжать развивать свои таланты, ведь его выступление было очень достойным!
sommer01
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео о системе голосования на Евровидение
http://www.1tv.ru/news/world/178001
Kodidi

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Kodidi (Вт Июн 07, 2011 12:20 am), всего редактировалось 1 раз
Kodidi

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Kodidi (Вт Июн 07, 2011 12:33 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Kodidi

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kodidi

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Kodidi (Вт Июн 07, 2011 12:32 am), всего редактировалось 1 раз
Kodidi

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lara

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вручение Marcel Bezençon Awards
Amaury получил приз за лучшую композицию.

доктор варвар

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на евро выступил супер! лучше его нет! Улыбка но 15 место- это не в какие ворота не лезет!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amaury Vassili -> Общий Форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: